Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В январе славянцы выражали благодарность и просили воды

Письма в редакцию от читателей поступают регулярно. Некоторые из них не требуют ответа – они содержат благодарность, советы, пожелания, а иногда и упреки в адрес газеты «ТВ плюс». Иные – крик о помощи. Их мы тоже не всегда публикуем, просто стараемся по мере сил уладить проблему.

Есть письма, в которых, вы уважаемые читатели, обращаетесь ко всем славянцам. Именно из таких корреспонденций состоит постоянная рубрика «Вы нам писали». В декабре и январе, несмотря на праздники, темами писем по-прежнему оставались состояние дорог, проблема чистоты города, отсутствие воды в отдельно взятых домах.

ДОРОГА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ!

«Помогите спасти, может быть, даже жизни детей. Возле ООШ №16 постоянно течет вода, дорога очень опасная, особенно когда гололед. На днях я ехала в автобусе, и его буквально занесло в сторону, люди очень испугались. Хорошо, водитель опытный попался, не произошло трагедии. До этой злополучной дороги нет никому дела, а ведь по ней в школу и со школы ходят дети! Аналогичная ситуация на повороте к областной психиатрической больнице, с трассы поворот налево. Это же областная больница, со всей Донетчины едут люди, и такие ямы на дороге!»
Оксана Стрельцова

ЛЮДИ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!

«Обращаются к вам читатели, проживающие в районе интерната №2. Нам приходится ходить домой через посадку, расположенную в микрорайоне Лесной. Даже сейчас, зимой, там лежат горы мусора. Его разносит ветром, в лицо прохожим летят грязные пакеты. Посадка – единственное место в микрорайоне, где малыши в колясках могут дышать чистым воздухом. Но из-за тех, кто выбрасывает мусор где попало, воздух становится не таким уж чистым. Весной, как всегда, пройдет субботник, мусор уберут. Но через время недобросовестные граждане опять начнут вывозить его в посадку. Люди, имейте совесть! Неужели вам не хочется жить в чистом городе?»
Анна Гончар и еще 5 подписей

УЛИЦА ЛУНАЧАРСКОГО ПРОСИТ ВОДЫ!

«Обращаются к вам жильцы дома №8 на ул. Луначарского. В нашей пятиэтажке на 4-5 этаже вода бывает только по ночам. Так продолжается уже несколько лет. В горводоканале нам отвечают, что такого не может быть. Но проблема существует. Воду приходится «караулить» всю ночь, а утром с головной болью идти на работу. В квартире постоянно стоят емкости с водой. Чтобы их набрать, уходит полночи. Даже когда вода есть, напор очень слабый, потому что ею одновременно запасется весь дом. Воды не было даже на Новый год. Представьте, о каком праздничном настроении может идти речь, когда на кухне – гора грязной посуды, которую нечем помыть».

ПОЖАЛЕЙТЕ КОШЕК И СОБАК

«Возле нашей пятиэтажки, как и во дворах многих других домов, живут «ничейные» кошки и собаки. Сердобольные люди их подкармливают, особенно сейчас, когда на улице холодно. Дети в беседке соорудили для них домик из старых досок и покрывал. Возможно, животные кому-то из жильцов и мешают, но открыто против них никто не высказывался. Наоборот, даже те люди, которые ничем не выдают хорошего к ним отношения, приходят к одной женщине на первом этаже и приносят для них еду. Мол, если надо, покормите. И вот однажды во двор приехал какой-то мужчина на машине, собрал всю нашу доверчивую полубеспризорную живность и куда-то вывез. Потом мы узнали, что это родственник одной из женщин, проживающих в нашем доме. Две собаки через несколько дней вернулись во двор, остальные пропали безвозвратно. Зачем так делать? Зачем ненавидеть этих безобидных животных? Ведь сейчас зима, даже если их не убили, а просто увезли, они могут не выжить. Кто на новом месте о них позаботится?»
Дарья Яковлевна Луценко.

СПАСИБО, ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ!

«Некоторое время назад со сложной травмой я попал в больницу. Конечно, друзья, сослуживцы проведовали меня. Большое им спасибо. Но однажды пришел проведать житель Николаевки, педагог-организатор Славянского центра детско-юношеского творчества Игорь Михайлович Быков. Мы практически не были знакомы. А этот человек принес мне фрукты, чтобы я быстрее поправлялся. Через два дня он пришел снова и потом приходил часто. Естественно, такая забота и человеческая теплота способствовали скорейшему выздоровлению. Спасибо Вам, Игорь Михайлович, за все то добро, которое я получил от Вас, оказавшись в сложной ситуации».
Г. М. Цымбалюк, пенсионер, г. Николаевка.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016