Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Названы даты проведения внешнего тестирования

На аппаратном совещании 5 февраля начальник славянского городского отдела образования Владимир Проскунин напомнил о порядке проведения внешнего независимого оценивания.Независимое тестирование будет обязательным для всех, кто в этом году желает поступить в вузы 1-4 уровня аккредитации. Участниками тестирования могут быть как выпускники школ либо ПТУ, которые заканчивают учиться в этом году, так и выпускники прошлых лет.

- К внешнему независимому оцениванию нужно отнестись очень серьезно, потому что в случае невыполнения условий приема абитуриенты потеряют возможность поступить в вузы в этом году, - отметил Владимир Николаевич.

В Славянске пункты регистрации участников тестирования созданы во всех общеобразовательных школах. Для выпускников прошлых лет пункт регистрации действует на базе аграрного лицея №146 (ул. Науки, 2). Последний день регистрации – 20 февраля.

Владимир Проскунин сообщил, что недавно стал известен график проведения независимого оценивания (см. таблицу). Обработка результатов будет проходить на протяжении 3-5 дней, после чего всем участникам разошлют сертификаты и начнется собственно поступление в вузы.

Для выпускников 2008 года оценки, полученные в ходе тестирования, могут быть засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации. Для вузов оценки будут выставляться по 200-балльной шкале, для школы – по 12-балльной. По «двойным» предметам - математике, истории и украинскому языку и литературе – для вуза оценка будет одна, для школы – две. Проходной оценкой для вуза является 124 балла.

Результаты тестирования будут действительны в течение 2008 года.

Бесплатный телефон «горячей линии» Украинского центра оценивания качества образования: 8-800-502-43-30 (с 9.00 до 21.00 ежедневно, кроме воскресенья).

На период вступительной кампании работают консультационные телефоны оперативного штаба по вопросам вступления в:

- высшие учебные заведения: 8 (044) 486-13-16,

- профессионально-технические учебные заведения: 8 (044) 486-16-57.

Адрес официального сайта Украинского центра оценивания качества образования: www.testportal.com.ua.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ

22 апреля    Украинский язык и литература
29 апреля    Математика
7 мая            История Украины
14 мая          Всемирная история
16 мая          Химия
23 мая          География
26 мая          Физика
28 мая          Биология
2 июня         Основы правоведения
3 июня         Основы экономики
4 июня         Зарубежная литература

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016