Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Влюбляйтесь на здоровье и будьте счастливы»

Любви все возрасты покорны, утверждает поэт. С этой мыслью согласны юные славянцы, начиная с детского сада и заканчивая представителями студенческой молодежи.

Вопрос «что такое любовь» не поверг в изумление детей. К разъяснению проблемы они подошли ответственно и с полным знанием дела.

"ЛЮБОВЬ - ЭТО ПОЦЕЛУЙ МАМЫ" 

На рисунках воспитанников детского сада №54 «Золотая рыбка» - сердечки, пронизанные стрелами, яркое солнце и сказочные принцессы с принцами. Под ними обязательная подпись: «Мама + папа». Где-то сбоку каждого рисунка – украинский флаг. 5-летние граждане любят свою страну и верят, что она отвечает им взаимностью.

«Любовь – это поцелуй мамы», - говорит 5-летняя Катя Носко. Это сердце, солнце и радуга, и Украина – продолжают ее одногруппники. «Сначала были мама и папа, потом появился я», - озвучивают хронику событий дети. И подводят итог: «Пусть всегда будет любовь».

 

"ВЛЮБЛЯТЬСЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО В 17-20 ЛЕТ"

В 12-13 лет подростки осознают, что любовь - «это самое святое чувство», «это Божий дар, который нужно сберечь», «это взгляд на мир в розовых очках». Влюбленный человек, по мнению учеников славянской ООШ №17, полностью изменяется, потому что «попадает в виртуальный мир». «Он стает добрее», «его душа находится на седьмом небе от счастья», а мысли «заняты любимым человеком». Главное в любви - «быть нужным кому-то», «доверять, чувствовать себя рядом с любимым в безопасности и очень комфортно». Лучшее время для того, чтобы влюбиться – весна. «Это самое романтическое время года, когда «есть возможность подолгу гулять с любимым человеком в парке».

«Когда влюблен, вообще не думаешь, что ты делаешь, - делятся опытом дети. - Главное для тебя – услышать голос любимого человека. При этом ты способен для него на все». Подростки осознают, что такое безрассудство вполне способно «сломать человеку жизнь». Ведь любовь «может быть неискренней, фальшивой». Поэтому следует «хорошо присматриваться к человеку, постараться выяснить, понимает ли он тебя».

Лучше всего, по мнению подростков, влюбляться «в 17-20 лет, когда человек становится самостоятельным», «начинает твердо оценивать избранника: не только его внешность, но и материальное положение, ум и внутренний мир». Конечно, Амур может сразить своими стрелами гораздо раньше, даже в детском саду, но это - «не настоящая, а какая-то детская любовь». А может случиться так, что «настоящая любовь постучит в двери лишь в пятьдесят». В любом случае, «нужно дорожить своей любовью, беречь ее».

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016