Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В ДК им. Карла Маркса переведут городскую ДЮСШ?

Пустующее много лет здание ДК им. Карла Маркса (на ул. Чубаря напротив стадиона «Химик») городские власти Славянска собираются отремонтировать, чтобы перевести туда детско-юношескую спортивную школу.Эти намерения славянский городской голова Валентин Рыбачук обнародовал на заседании совета ветеранов.

В отделе по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта редакция попыталась выяснить, когда же задуманное свершится. Как объяснил главный специалист отдела Владимир Кожушко, пока что все это - «светлое будущее». Официального решения еще нет. Хотя в ближайших планах – объявить тендер на составление проектно-сметной документации.

Директор ДЮСШ Алла Слепец, отвечая на вопрос, улучшатся ли условия для занятий, сказала, что все будет зависеть от того, что в итоге предложат спортивной школе.

В настоящее время ДЮСШ располагается в старом приспособленном для занятий здании в центре Славянска (ул. Юных Коммунаров, 74). В более удобном и просторном помещении спортивная школа нуждается давно. Но будет ли удобно детям добираться в отдаленный район, куда городской транспорт уже давно не ходит?

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016