Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Защитник воюет за родину, хорошо кушает и делает зарядку»

О том, кто такой защитник отечества и настоящий мужчина, мы спросили у воспитанников старших групп яслей-сада №54 «Золотая рыбка».Сразу отметим, что пятилетние малыши о том, кто такой «защитник отечества», немного. В детском саду им объясняют, что мужчина, прежде всего, должен защищать свою семью. Но представление о том, что такое армия и для чего она нужна, дети имеют.

Большинство малышей считают, что защитник – это солдат, человек, который защищает родину. «Он защищает Украину, нашу семью и другие семьи» (Кирилл Верихов). Относительно того, чем занимается защитник отечества, мнений у малышей гораздо больше. «Защитник воюет за родину, хорошо кушает, делает зарядку, отжимается и подтягивается на турнике» (Илья Горбунов), «Он дерется, кидает бомбы, защищает людей» (Маша Афонина), «Защитник – это солдат, он служит в армии» (Дима Волков), «Он защищает людей от негодяев, летает на самолете и следит за страной» (Катя Носко).

А вот на вопрос, кто такой настоящий мужчина, все без исключения ответили: «Мой папа» или «Мой дедушка».

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016