Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чем выше чувства…

В День Святого Валентина 57-летний житель Краматорска Владимир Пархоменко сделал незабываемый подарок своей любимой жене Татьяне. Самостоятельно он поднялся по стене девятиэтажного дома. 14-го февраля у Владимира Пархоменко еще и день рождения.— Идея подъема на стену 9-этажного дома родилась у меня около месяца назад, — говорит Владимир. — Почему бы не вытворить что-то в свой день рождения?

Испросив разрешения у начальства на отпуск для совершения подвига, Владимир отправился покорять многоэтажную вершину по адресу бульвар Краматорский, 8.

— Всю жизнь я каким-нибудь спортом обязательно занимался — фехтование, дзюдо, плавание, скалолазание, — говорит Владимир Пархоменко. — В свое время часто ходил в турпоходы. А в последние годы занялся промышленным альпинизмом. За деньги, конечно.

На вопрос, опасно ли заниматься промышленным альпинизмом, Владимир Пархоменко, чуть подумав, ответил:

— Наверное, ненамного опаснее, чем, к примеру, переходить дорогу. Главное — соблюдать все правила нашей техники безопасности. Хотя работа все-таки рискованная. В прошлом году мой сын чудом остался жив, сорвавшись с 30-метровой высоты во время работ в Славянске (об этом случае газета «ТВ плюс» сообщала - прим. авт.). Ох, и наслушался я тогда от любимой жены! А сын, едва сняли с ног аппараты Елизарова, хромая, помчался покупать новый парашют. Он занимается парашютным спортом в нашем аэроклубе и имеет в своем «послужном» списке уже 54 прыжка.

По словам промышленного альпиниста, подъем на стену 9-этажного дома - не особо сложен и опасности не представляет:

— Каждая веревка может выдержать 2200 кг. Учитывая, что я использую две, то опасности нет — они могут выдержать груз весом более 4 тонн.

Присутствие специалистов скорой помощи или МЧС Владимир посчитал лишним. Поэтому внизу «дежурили» только зеваки.

На высоте 8-го этажа болтался рюкзачок — именно с ним был связан кульминационный момент подъема. Дотянувшись до рюкзака, Владимир достал из него мягкую игрушку и поздравительную открытку для любимой.

— Жаль, что жена не может это увидеть, — немного расстроившись, говорит Владимир, — она на работе. Кстати, работа у нее очень романтичная — продавец мягких игрушек.

Хотя жена Владимира и не видела, как совершался подвиг, но праздничный подъем был запечатлен славянскими телевизионщиками. Поэтому, вполне возможно, что запись женщина все же посмотрела.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016