Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Протест с опозданием

В субботу, 23 февраля, на центральной площади Славянска прошел митинг. Он был посвящен не праздничной дате, а насущным бытовым проблемам. Основная цель акции - протест против повышения тарифов на отопление и горячую воду. Инициативной группой митинга выступили жильцы улицы Вольной.

Из-за дождливой погоды большим количеством протестующих митинг похвастаться не мог. Проводить мероприятие пришлось под навесом городской сцены.

- Славянцы должны быть сознательными. Это не последнее наше собрание. Для обычного человека очень важно, сколько придется платить за тепло. Лучше постоять при дожде, но платить меньше. Мы знаем, в пятницу прошла официальная информация, что тарифы повышены не будут. Это наша первая победа! - звучало со сцены.

На митинге находились некоторые депутаты славянского городского совета, но их присутствие, как сказала депутат Вера Кубриченко, было посильной помощью протестующим. Официальных представителей горисполкома на митинге не было.

Вера Петровна, как депутат горсовета, обратила внимание участников митинга на оплошности, допущенные самими протестующими.

- Люди должны быть активными. Перед повышением тарифов, информация об этом печатается в местной прессе. Если жители города не согласны, они могут писать, выражать недовольство. Нужно не просто бунтовать. Пора учить законы и протестовать правильно, - сказала она.

В результате, в резолюции митинга шла речь о том, что несогласие с повышением тарифов в письменной форме будет отправлено президенту, премьер-министру и министру жилищно-коммунального хозяйства Украины. Также внесено предложение о создании общественной организации «За согласие». Ее цель - не допустить неправомерных повышений тарифов на различные виды коммунальных услуг.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016