Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Регистрация абитуриентов продлена до 1 марта

Начиная с первых чисел февраля, в славянском едином пункте регистрации выпускников школ прошлых лет, техникумов и ПТУ значительно выросло количество посетителей-абитуриентов. В последнюю неделю здесь обслуживали по 100-150 человек в день. В среду, 20 февраля, пункт регистрации работал до последнего посетителя.По мнению Виталия Беспалого, сотрудника единого пункта регистрации, такая задержка была связана с неосведомленностью абитуриентов. Многие до последнего момента не знали перечень предметов, по которым нужно пройти тестирование для поступления. Отчасти есть в этом и вина отдельных вузов, которые поздно определили условия вступительной кампании.

До 20 февраля, включительно, успел пройти регистрацию 841 человек.

Помимо обязательного украинского языка и литературы, около 80% зарегистрированных абитуриентов выбрали тесты по математике, приблизительно 5-7% изъявляли желание сдавать правоведение, весьма малой популярностью пользовались история Украины и физика.

Абитуриенты, не успевшие до 20 февраля зарегистрироваться в Славянске, могут сделать это до 1 марта в региональном центре регистрации участников независимого тестирования в Донецке, ул. Мушкетовского, 19. Телефоны для справок 8-062-297-67-64 и 8-062-297-80-51. Адрес электронной почты: [email protected].

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016