Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Дарите цветы с любовью

Цветы – это подарок, который нельзя купить за неделю до праздника, но продавцы все же рекомендуют побеспокоиться о букете заранее. Ведь восьмой день весны будет сопровождаться ажиотажем в цветочных магазинах. - Если речь идет об упаковке цветка в целлофан или сетку – нет проблем. Но если покупатель хочет эксклюзивный букет, то это требует времени. Такой заказ лучше сделать хотя бы за день, а лучше за два, - говорят продавцы.

Не нужно забывать, что и кошелек в предверии женского дня должен быть в боевой готовности. Цены на цветы обещают подскочить минимум на 5 гривен. Если сейчас роза стоит порядка 12-15 гривен, то к восьмому числу обойдется во все 15-20 грн.

Цена на хризантему обещает быть около 15 гривен за штучку, столько же будут стоить орхидея и веточная роза. Та же самая орхидея, но в коробочке – 20 гривен. Веточка экстермерии потянет на 10 гривен. Не должны превысить эту сумму цены на гвоздики и ирисы – 5 и 7 гривен соответственно.

Порадовать любимых женщин можно оригинальной корзиной с цветами. Это могут быть розы, орхидеи, хризантемы. Стоить такой подарок будет – 20-25 гривен.

Хороший помощник в выборе цветка – собственная фантазия. Однако креатив креативом, но и о затратах на него забывать не стоит. Можно отличиться, купив всего один цветок, но оформить его со вкусом. Такие «букетные ингредиенты» как бабочки, спирали, сетки, перья, в хороших цветочных отделах имеются в ассортименте. Если подобрать правильную упаковку – цены такому подарку не будет. Вариантов упаковки достаточно – целлофановая бумага различных оттенков, прессованный сезаль, флезилин, гофрированная бумага. Стоимость общего результата – цена самого цветка и дополнительных материалов.

Можно довериться таланту продавца, заказав составляющие и объяснив, что должен символизировать букет. Только нужно учесть время, необходимое для изготовления цветочного произведения искусства, и его стоимость. Ведь сборный букет дешевле 50-ти гривен не обходится.

- Только не забывайте, что главное в этот день - не сколько цветов и в какой упаковке вы дарите, а как и кому, - подытожили продавцы цветов.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016