Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Троллейбусное управление: забастовка не окончена, она еще не начиналась

В предыдущем номере «ТВ плюс» мы писали, что 5 марта водители славянских троллейбусов отказались выезжать на маршруты, пока не будет погашен почти годовой долг по заработной плате. Два дня троллейбусы оставались в парке. Но в пятницу, 7 марта, городской электротранспорт вернулся на линии.Тем не менее, риск забастовки сотрудников троллейбусного управления остается. Это подтверждает Григорий Резник, председатель профкома СтрУ.

По его словам, водители вернулись к исполнению своих обязанностей, чтобы не накалять атмосферу и не усложнять жизнь славянцам в праздничные дни. Тем временем профком СтрУ работает над оформлением документов, необходимых для организации законной забастовки. Ведь то, что произошло 5 марта, было лишь спонтанной акцией протеста.

За минувшую неделю ситуация в СтрУ не изменилась. Работники троллейбусного депо считают, что существование управления находится под вопросом. Долг по зарплате не погашен, средств на техническое обслуживание транспорта не хватает.

- Мэру Славянска отправлен документ с нашими требованиями. Следующий шаг за городскими властями, - сказал Григорий Резник.

На двухдневное отсутствие троллейбусов на улицах города многие славянцы отреагировали негативно. Люди, которые приобрели проездные билеты на март, интересовались, кто вернет им деньги.

Пожилым гражданам и льготной категории населения пришлось пользоваться услугами маршруток. Как известно, количество льготников на один автобус ограничено, остальные обязаны были платить.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016