Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорские школьники не справились с тестированием

Одиннадцатиклассникам предоставили возможность проверить, «прорепетировать», сдачу предстоящих тестов.В Краматорске подавляющее большинство школьников попробовали себя в украинском языке и литературе (401 человек). Кроме этого, ребята решили пройти пробное тестирование по математике (260 человек), биологии (34 человека), истории Украины (29 человек), правоведению (27 человек), физике (19 человек), химии (13 человек), экономике и географии (по 8 человек) и всемирной истории (4 человека).

Заведующий городским отделом образования Виктор Суков признался, что, просмотрев образцы тестов по всемирной истории, украинскому языку и литературе, он пришел в некоторое замешательство.

– В тестовых заданиях – сплошной фактаж, – говорит Виктор Яковлевич. – А на некоторые вопросы, мне кажется, школьнику ответить практически невозможно.

Краматорские школьники блеснуть знаниями не смогли: результаты пробного тестирования оказались неутешительны.

По предварительным подсчетам, ребята, сдававшие украинский язык и литературу выполнили первую тестовую часть работы в среднем на 47%. Вопросы оказались все же слишком сложными для большинства будущих абитуриентов: на 100% с заданием не справился никто.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016