Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Выписка ребенка обошлась в 140 гривен, но можно и дешевле

Под видом молодого, и конечно же счастливого отца, корреспондент «ТВ плюс» отправился в родильный дом с целью разузнать, во сколько обойдется выписка гипотетического младенца.В выписной комнате молодая женщина подробно объяснила порядок проведения церемонии выписки. Естественно, была упомянута и цена – 30 гривен за церемонию, 80 гривен за диск с видеосъемкой, и отдельно за фотографии. В целом, минимальный «пакет услуг» - церемония, диск, 5-6 разных фотографий, выходил 140 гривен.

- Видео и фото можно предварительно посмотреть. Если вам не понравится – не берите, - сказала женщина.

Дешевле обойдется вариант выписки без вручения памятных документов. Привести с собой фотографа и оператора или сфотографировать младенца в комнате выписки новорожденных родителям лично не разрешили, так как помещение находится в аренде.

Поговорив с администратором в выписной комнате, корреспондент, исполняющий роль счастливого отца, не обошел вниманием родителей, ожидающих в холле роддома торжественного момента выписки.

- Нам еще о стоимости не говорили. Но деньги небольшие, можно и заплатить, - ответила женщина лет сорока.

Сказанное поддержали и другие родственники молодых родителей. По их словам, 150 -180 гривен – не такие большие деньги, а память останется на всю жизнь.

- В такой волнующий момент особо не задумываешься о деньгах. Только через несколько дней я поняла, что заплатила такую-то сумму видеооператору, такую-то за фотографии. Когда же мы забирали ребенка, я об этих цифрах не думала, - говорит Татьяна Самойлова, мать двоих детей.

Отказываться от торжественной церемонии выписки в этот день, похоже, не собирался никто.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016