Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Порядок навели, но народ продолжает сорить

В минувшую субботу, 29 марта, славянцы с граблями, метлами и прочим инвентарем вышли на общегородской субботник.По словам начальника УЖКХ Владимира Ковтушенко, в генеральной уборке города, кроме предприятий жилищно-коммунальной сферы, приняли участие 32 организации и учреждения. Часть предприятий убрали только прилегающие территории, а на городские территории выйти не удосужились, отметил Владимир Николаевич.

Действительно, рабочих рук не хватило. Неубранными остались много мест – в частности, посадка вдоль улицы Урицкого, где раньше по собственной инициативе наводили порядок религиозные организации.

Кроме того, возникли проблемы с техникой: машин для вывоза мусора было недостаточно, и на следующий день на улицах города можно было увидеть неубранные кучи земли, листьев и веток. Их уборка будет продолжаться до 12 апреля.

Владимир Ковтушенко отметил работу ПЕ «Славянсктеплосеть», «Славгорводоканала», управления газового хозяйства, которые привели в порядок закрепленные за ними участки улицы Современной «так, что любо посмотреть». В то же время, славянский цех электросвязи «Укртелеком» и ЖЭУ «Орикс» на Современную не вышли.

- Улица Современная – это не мое, - сказал директор «Орикса» Анатолий Жулий. - У меня нет возможности убрать полтора километра дороги – участок в 700 метров по обе стороны.

- У нас проблемы только с вами, - возмутился мэр Валентин Рыбачук. - Можете не убирать. Мы найдем, кто уберет, без вас.

Но даже те участки улицы, где коммунальники потрудились на славу, сегодня уже не блещут чистотой.

- То ли менталитет народа такой – едут, выбрасывают бутылки. Я проехал по Современной – уже полно мусора. Будто специально такую пакость делают, – возмутился главный инженер «Славянсктеплосети» Валентин Воробьев.

Тем не менее, мэр заявил, что в настоящее время Славянск является самым чистым городом в Донецкой области.

- Есть у нас недоделки, мы не можем до конца справиться со стихийными свалками. Но я заявляю со всей ответственностью, что Славянск – самый чистый город в Донецкой области, и сегодня к нам из всех городов едут люди перенимать опыт, - сказал он.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016