Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Студенты без прививок смогут сдавать сессию

Среди контингента, подлежащего вакцинации против краснухи и кори, немалую часть составляют студенты славянских вузов. Прививаться желают далеко не все, но опасаются, что не прошедших вакцинацию не допустят до сессии.Сергей Швыдкый, проректор по научно-методической работе СГПУ, объяснил, что никакого принуждения к прививкам нет. По его словам, учащиеся вуза имеют право отказаться от прививки. Но в этом случае их могут не допустить к прохождению практики. Могут также возникнуть проблемы с трудоустройством. Для тех, кто не отказывался от вакцинации, в СГПУ были организованы три прививочных пункта в 3-м и 2-м общежитии и корпусе технологического факультета. Также был составлен специальный график.

- Вакцинация назначена не в самый удачный момент, в период сессии, тем не менее, мы старались сделать этот процесс максимально организованным. С 12 по 13 мая было привито 340 человек вместе с преподавателями, - сказал Сергей Швыдкый.

На данный момент вакцинация приостановлена.

- Если прививки возобновят, я не знаю, как говорить людям об их необходимости, - говорит Сергей Швыдкый.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016