Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск: претенденты на медали подтвердили свои знания

В нынешнем году со школьными партами в Славянске распрощаются 1053 одиннадцатиклассника. Большинство из них переступают порог в самостоятельную жизнь с неплохим багажом знаний.Как рассказала заместитель начальника славянского городского отдела образования Галина Воробьева, все претенденты на медали успешно подтвердили свои знания во время независимого оценивания, получив оценки в 10, 11 и 12 баллов.

В этот году 16 выпускников городских школ претендуют на серебряные и 37 – на золотые медали. Наибольшее число претендентов – 13 человек – подготовила ОШ №5, где в нынешнем году выпускаются три 11-х класса. В ОШ №16 на два выпускных класса (55 учащихся) - 7 отличников. Пять претендентов на медали в педагогическом лицее, по четыре – в ОШ №12 и Николаевской ОШ №1.

Всего независимое тестирование в городе прошли 943 одиннадцатиклассника. Полученные ими оценки, в основном, высокие, подтверждают их уровень знаний.

Основную школу (9 классов) в Славянске заканчивают 1418 человек. Из них 55 претендуют на свидетельство с отличием. Большинство подростков продолжат учебу в школе.

Выпускные вечера у одиннадцатиклассников состоятся 20 июня.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016