Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Лучшего класса уже не будет»

«Учитель – вторая мама», - говорили нам в школе. Причем, мама, у которой каждый из подопечного класса – любимый ребенок. За время учебы подрастающие чада успевают изрядно помотать нервы своему «родителю», но на выпускных учителя расстаются с классом со слезами.- Каждый раз такое ощущение, что лучше класса у меня уже не будет, - говорит Лариса Евдокимова, за 25-летний педагогический стаж выпустившая 4 класса.

Она видела выпускной с трех сторон. Впервые – как школьница, затем – в роли классного руководителя, а в прошлом году, когда одиннадцатый класс закончила ее дочь, – как мама. Каждый выпускной, по словам Ларисы Ивановны, – это колоссальное волнение, и каждый раз все происходит, как впервые. Ведь учитель, провожающий свой класс во взрослую жизнь, оценивает себя как педагога с особой критичностью. По большому счету, на его плечи ложится ответственность за человека, который будет строить жизнь дальше уже без наставника.

- Честно признаться, у меня было достаточно ошибок при воспитании первого класса. Ничего не поделать, по-другому хорошим учителем не стать. Но, что удивительно, мой первый «сложный» выпуск оказался очень успешным. Ребята многого добились в жизни и поддерживают со мной связь. Мне кажется, мы потому и стали настоящей семьей, что ошибались и не стеснялись признавать ошибки, - говорит Лариса Евдокимова.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016