Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хороший вечер стоимостью от 1500 до 2500 гривен

Школьный выпускной вечер бывает только раз в жизни. Поэтому взрослые стараются сделать так, чтобы он запомнился ребенку навсегда. Немаловажную роль при этом играет «цена вопроса». Чтобы чадо было «не хуже, чем другие», родителям придется выложить от полутора до 3-х тысяч гривен.Молодым людям парадное выпускное облачение обойдется в среднем в 700-800 гривен.

Девушкам платье, туфли плюс мэйк-ап будет стоить не менее 1500 грн.

Цена костюма-тройки для выпускника на рынке стартует от 350 гривен. Опытные родители советуют не переплачивать – костюм, скорее всего, покупается на один раз и вряд ли станет повседневной одеждой сына.

По мнению специалистов, для выпускного подойдет классический темный костюм, но жаркая погода диктует более светлые оттенки. Продавцы советуют молодым людям облачиться в узкие брюки (от 100 гривен) со строгим жакетом (от 300 грн.) и поднятым воротником рубашки (от 80 грн., с длинным рукавом, от 65 грн., с коротким). Отметим, что такой «набор для выпускного» быстрее предложат в магазине-салоне.

Принято считать, что девушки-выпускницы больше внимания уделяют своему туалету. Зачастую платье шьется специально для выпускного, а потом висит в шкафу. Поэтому поиск идеального выпускного платья затягивается надолго. В свадебных салонах могут предложить огромный выбор вечерних нарядов, но не стоит забывать, что примерка платья может быть платной, в среднем около 10 грн. за платье. Можно взять наряд на прокат, это будет стоить 200-1500 грн.

Можно сшить платье на заказ, но в таком случае приготовьтесь к стартовой цене от тысячи грн. Готовые платья на рынке стоят 300-400 грн.

Достаточно важной деталью была и остается обувь. Цены на туфли для юношей стартуют от 150 гривен, для девушек - от 200-250 грн.

Мелкие аксессуары в виде галстуков стоят 30-400 грн., платочков - 5-200 грн., носков и колготок - 10-40 грн.

Девушкам нужно учесть расходы на маникюр: от 20 до 70 грн., парикмахерские услуги: от 50 до150 грн. и макияж: от 40 до 100-120 грн.

Место проведения - один из главных моментов предстоящего мероприятия. От особенностей и возможностей площадки зависит программа и, в конечном итоге, результат всей затеи. Помимо угощений на праздничном столе, в смету стоит внести услуги ведущего и работу DJ-я. Начальная цена - 500 гривен.

Выпускной вечер не обходится без подарков для учителей. Как показывает практика, классный руководитель заранее обговаривает с родительским комитетом, что подарить ему и другим участникам процесса школьного обучения. Обычно это бытовая техника, цветы, косметические наборы. В общем, в стать расходов смело заносите еще минимум 100-300 грн. с человека.

Также нужно помнить об организации фото- и видеосъемки предстоящего события, что в итоге обойдется в 30-150 грн. с человека.

Таким образом, дополнительные расходы потянут на 600-1000 грн. В целом, выпускной образца 2008 года выйдет в 1500-2500 грн.

Конечно, не всем родителям подобная сумма по карману. Особенно, с учетом грядущих затрат на поступление чада в вуз. Но взрослые изыскивают средства, чтобы не портить детям праздник.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016