Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ребенку могут помочь дельфины и люди

Леше Рудакову - четыре с половиной года. На первый взгляд симпатичный, белокурый мальчуган мало чем отличается от своих сверстников.О том, что с младенцем в утробе не все в порядке беременной 21-летней Наталье Гриценко, сделав УЗИ, сказали врачи. Медики обнаружили в области головы какое-то новообразование. Предположили, что это водянка. Правда, в Донецке этот диагноз не подтвердился и Наташа с облегчением вздохнула.

2-го октября 2003-го года в семье Рудаковых появился долгожданный сынишка. Мальчика назвали Лешей. Проблемы со здоровьем у Алеши возникли уже с первых дней жизни.

- Когда сын родился, все его тельце было в красной сыпи, - рассказывает Наташа. - Дальше – хуже. Врачи обнаружили у мальчика на головном мозге кисту.

С тех пор больничные стены стали постоянным пристанищем для маленького Алеши и его мамы.

В восемь месяцев, вроде бы, новообразование «рассосалось». Но Наташа замечала, что с сыном что-то не так. Ребенок все чаще замыкался в себе, был малоподвижен, не разговаривал. Когда мальчику исполнилось два года, мама настояла, чтобы Леше сделали томограмму. В результате появился диагноз «Врожденная гипоплазия мозга с кистозной дегенерацией, грубая задержка психо-речевого развития».

Краматорск, Донецк, Харьков, Москва: в каждой новой больнице врачи ставили новый диагноз. Никто не мог дать точного ответа, от какой болезни и как лечить ребенка. У маленького Леши целый букет заболеваний. Кроме основного, сопутствующие диагнозы: аутизм, эпилептическая энцефалопатия.

- Леша абсолютно несамостоятельный. Он сам не кушает, не может умыться. Только совсем недавно мальчик научился ходить.

Из-за проблем с кишечником, Наташе каждый день приходится перетирать ему пищу. 25-летняя женщина все свое время уделяет ребенку – Алешу нельзя оставить одного ни на минуту.

Больной ребенок – это не только моральная, но и материальная «ноша». Все средства уходят на лечение Алеши – специальное питание, терапию. А так как в семье лишь один работающий – муж Роман, то денег катастрофически не хватает.

Недавно Наташа узнала о дельфинотерапии. И сейчас рассматривает этот метод как один из шансов «подтянуть» сына в развитии.

В Украине, в Евпатории, существует единственный центр, где детей «лечат» дельфины. Курс лечения недешевый – 8 сеансов стоят 5 тысяч гривен. Это не учитывая затрат на дорогу, проживание и питание.

Все, кто может и хочет подарить улыбку ребенку и маленькую крупицу счастья его маме, могут узнать координаты Наташи по телефону: 8-050-131-65-01. Или перечислить деньги на расчетный счет.

Банк отримувач: Краматорське відділення 235 АКБ «Укрсоцбанк»

МФО: 334011

Код ОКПО: 09334010

Рахунок отримувача: 29092235050006

Призначення платежу: благодійна допомога на л/с 1099900060 Гриценко Н. К.

Ідентифікаційний код: 3033203802

Призначення перерахування: на лікування дитини.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016