Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Платить за медосмотр учителям не нужно

На последней сессии славянского горсовета завуч ОШ №12 Валентина Ларина подняла проблему об обязательных медицинских осмотрах, которые должны проходить работники школ и дошкольных учреждений.Плановые медосмотры уже начались, но в городском бюджете на них заложено всего 19,9 тысячи гривен – чуть больше 10% от необходимой суммы. «Неужели учителю придется выкладывать из собственного кошелька около 110 гривен, чтобы пройти необходимых врачей?» - тревожилась Валентина Ларина.

Заведующий славянским отделом образования Владимир Проскунин, разъясняя ситуацию, заметил, что эта проблема «с бородой» и касается она не только педагогов, но и медиков. Для оплаты медосмотра в этом году работникам образования необходимо 187,815 тыс. грн., а работникам здравоохранения – 46,6 тыс. грн. В настоящее время готовятся изменения в городской бюджет на 2008 год, в соответствии с которыми средства на плановые медосмотры будут перечислены.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016