Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В святогорской «Лесной сказке» за сезон отдохнет около 600 детей

В святогорской детской здравнице «Лесная сказка» каждое лето отдыхают дети, принадлежащие к льготным категориям – сироты, без родительской опеки, из многодетных и малообеспеченных семей и т. д., а также дети работников бюджетной сферы.Как рассказала заместитель начальника славянского городского отдела образования Татьяна Рускова, с этого года в соответствии с санитарными требованиями по оздоровлению детей «лагерная смена» составляет 21 день – на 3 дня больше, чем прежде. Полная стоимость путевки на смену – 1054 гривни, но родителям детей она обойдется в 165 гривен, а льготников оздоровят за счет городского бюджета. На питание каждому ребенку в день предусмотрено 27 грн., в меню включены овощи, фрукты, молочные продукты, сладости, мороженое. Татьяна Рускова заметила, что на кухне здравницы работает персонал школьных пищеблоков – люди ответственные, знающие особенности приготовления пищи для детей.

С детьми занимаются опытные педагоги. Уже несколько лет подряд летней здравницей руководит учитель славянской ОШ №15 Павел Гелюх.

«Лесная сказка» будет работать в три смены, до 14 августа. В настоящее время здесь отдыхают 172 ребенка, во вторую и третью смены рассчитанная на 210 детей здравница будет практически заполненной.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016