Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

День молодежи-2008: драйв, позитив, экстрим

Для молодого человека – каждый день праздник, но среди будней есть особенная дата – День молодежи. В этом году он получился по-настоящему громким.В пятницу, 27 июня, в парке культуры и отдыха проходила акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Побудить «поколение пепси» на борьбу с вредными привычками должны были местные рок-группы, выступавшие на мероприятии.

Однако большая часть публики обоснованно восприняла акцию как масштабный рок-концерт на открытом воздухе. Поэтому, помимо «рокерской униформы», молодые люди прихватили неизменный атрибут подобных мероприятий – пиво. Кое-кто заправлялся напитками покрепче. В результате, если основная цель акции и не была достигнута в полной мере, любители отечественного рока смогли «оторваться» на славу.

28 июня центральная площадь Славянска принимала фестиваль «Street Hoppers 3». В этом году мероприятие поразило масштабами.

Одной из новинок стали показательные выступления скейтеров и роллеров на экстрим-площадке. Ранее ею заведовали только велотриалисты и ВМХ-еры. Свое мастерство зрителям продемонстрировали экстримальщики из Донецка, Луганска, Дружковки, Краматорска и Славянска.

Второй новинкой стали рисунки граффити, которые выполнил во время проведения фестиваля славянский райтер Славик.

Третье новшество - на фестивале впервые был «живой звук». «Street Hoppers» представили две новые славянские рок-группы.

Неожиданностью стала и импровизированная площадка для игры в «сокс» - развлечения с мячом, о котором мы расскажем на молодежной страничке.

Конечно же, не обошлось и без классики «Street Нoppers», соревнований по брейк-дансу и стритболу.

За звание «лучших» в Донецкой области на брейк-данс площадке сошлись 15 команд. Баттлы проходили в формате 3 на 3. После нескольких часов упорной и зрелищной борьбы победу одержали танцоры из сборной Славянска и Донецка «Street Flavour».

Не менее захватывающими были и стритбол-поединки на спортивной площадке. В играх участвовали 10 команд. Согласно вердикту судьи победителем стала команда «Сектор».

Также стоит отметить и работу главного МС фестиваля Виталия Беспалого, благодаря которому «Street Hooppers» был действительно динамичным и запоминающимся.

Завершили фестиваль гала-концерт творческих коллективов города и дискотека от ночных клубов.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016