Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кто должен бороться с амброзией и нарушителями порядка?

Тематика писем в июне-июле соответствует жаркому сезону. Сразу два письма пришло от отдыхающих аллергиков - их реакция на цветущий карантинный сорняк гневная и вполне объяснимая. С них и начнем очередной обзор писем, надеясь на позитивные перемены после опубликования «гласа народа».

"УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ, ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ"

«...Посмотрела одну передачу на ТВ и узнала, что Донецкая область лидирует по засоренности амброзией. И что борьба с ней должна вестись жесткая. Знаете, я только расстроилась после этого. Потому что, чем больше говорят о вреде этого сорняка, чем чаще объявляют ему бой, тем меньше видны результаты. И тем хуже наша жизнь - людей, страдающих аллергией. Только тот, кто лично знаком с этим состоянием, знает, каково прожить пол-лета в диких страданиях. Это на первый взгляд кажется, что ничего страшного нет: «ну почихал, ну глаза красные». С утра до глубокой ночи ты проводишь как в затяжном гриппозном состоянии! Сил не остается на нормальное существование! А таблетки и уколы, увы, подходят не всем.

Причем, как «успокаивают» специалисты, с каждым годом организм поражается все больше и больше!

Я - человек не вредный, зла никому не желаю. Но когда с середины июня по середину сентября ходишь, как чумной, то начинаешь желать плохое. Если бы те, от кого зависит борьба с этой растущей дрянью, хотя бы одно лето провели с носовым платком и лекарствами, результаты были бы виднее.

...Ну неужели так трудно избавиться от амброзии хотя бы в черте города, в центре?! Да одного-двух дней и распоряжения городского головы хватило бы, чтобы устроить специальный субботник. Ведь это - не миллионный проект, не глобальная экологическая катастрофа. Это сорняк, который нагло растет прямо на бульваре Пушкина, на улицах города. И продолжает отравлять людей - с каждым годом количество заболевших катастрофически увеличивается.

Уважаемые власти, работники жэков! Облегчите нашу жизнь! Делайте хоть что-нибудь, чтобы остановить нашествие этой растущей заразы. Ваши дети, внуки, родные и друзья живут в этом городе, дышат отравленным воздухом.

С ув., А. Г. Заболотная, аллергик с 10-летним стажем».

"ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО ОТДЫХАТЬ!"

«Уважаемые власти! Терпению нашему приходит конец, и скоро мы пойдем на прямое правонарушение. Может, тогда вы обратите внимание на нашу проблему. С тех пор, как на бульваре Пушкина установили скамейки, нашему покою пришел конец. Причем - ночному покою. Почти каждую ночь (если нет дождя) под окнами начинается бурное веселье, часто переходящее в пьяные разборки. Много раз мы пробовали сами урезонить эти компании, вызывали милицию. Но «органы» на такие мелочи реагируют очень пассивно.

Создается впечатление, что власти в городе вообще нет! Сколько же можно терпеть? Да сделайте рейд 1-2 раза неделю, накажите тех, кто нарушает порядок (и закон о тишине) и через несколько дней такие гуляки будут четко знать, что орать под окнами спящих людей, играть пустыми бутылками в футбол, материться и петь дурными голосами песни - наказуемо. Почему дебоширить после полуночи в квартире - нельзя, а под окнами - можно?

В противном случае мы, жители двух домов на бул. Пушкина, обещаем, что спилим ночью скамейки. И это «преступление» будет на совести правоохранительных органов и городских властей. Дайте людям возможность нормально отдыхать!

Жители домов на бул. Пушкина».

КТО УРЕЗОНИТ "ГОНЩИКОВ"?

«Недавно с мужем поздно возвращались от гостей. Переходим дорогу в р-не магазина «Олимп». Дорога пустая, время - почти полночь. Вдруг со страшным ревом несется автомобиль. Мы были на середине пешеходного перехода и еле успели его пробежать. «Гонщик», без глушителя, пронесся, как ветер. Нас он, по-моему, просто не заметил. А мы, наконец, увидели одного из тех, кто регулярно носится по ночному городу в самом центре, под боком у милиции. Почти каждую ночь мы просыпаемся от дикого рева двигателей то мотоциклов, то автомобилей. Жители всех центральных улиц могут подтвердить эти слова. Неужели их, сопливых «гонщиков», трудно остановить? Поставьте ночью наряд ГАИ на перекрестке улиц Шевченко и Ю. Коммунаров и опубликуйте затем фото тех, кто плевал на весь город и все правила. Другим будет уже неповадно. А может, этими мерами вы спасете не только наш покой, но и чью-то жизнь. Ведь за рулем, как правило, малолетки, которых никто не может урезонить.

Семья Кочур».

САМАЯ ОБДЕЛЕННАЯ ОСТАНОВКА

«Непонятно, по каким причинам, но остановка ЦНИЛ - самая обделенная из всех существующих. Ни крыши над головой, ни отметки о пешеходном переходе. А ведь дорога в этом месте опасная, движение очень оживленное. Да и народу в нашем микрорайоне живет немало, дети с интерната бегают. В дождь или снег мы вынуждены стоять под открытом небом. Был бы я помоложе, вообще бы пешком ходил, но теперь вынужден пользоваться транспортом. Дорогие транспортники, вас же так много! Договоритесь с властью и постройте хоть какой-нибудь навес. А?

Читатель Г. В. Нестеров».


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016