Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Корреспондент «ТВ плюс» побывал на арбузном фестивале

В городе Голая Пристань 23 августа прошел необычный фестиваль «Український кавун - Солодке диво». Празднику нет еще и десяти лет, но он уже стал традиционным. На набережной, где проходит фестиваль, даже установили памятник арбузу.Голая Пристань - райцентр в 40 км от Херсона. Поскольку Херсонская область славится арбузами, неудивительно, что фестиваль родился именно здесь. Арбузный праздник напоминает ежегодный «День Клубники», который празднуют в Красном Лимане. Только масштаб побольше.

Народное гуляние начинается с утра: конкурсы, развлекательные фольклорные программы с неизменными казаками и чумаками и, конечно же, арбузы и дыни в огромном количестве. Вокруг «виновника торжества» строится весь сценарий. Здесь и конкурс на лучшую поделку из арбуза, и даже показ мод от арбузных кутюрье.

Праздник прошел в субботу - день бракосочетаний. Присутствие новорожденных семей на фестивале придало последнему особый колорит.

В программе этого года были областной и международный отборы рок-дуэлей «Премьера», в которых участвовала и группа из Славянска «Monkeyvision». Музыканты подарили Голой Пристани драйвовое выступление, которое завершилось фейерверком.

Возле сцены проходили игровые конкурсы, где все желающие могли померяться силами в перетягивании каната, боях на бревне или в беге в мешках.

Организаторы фестиваля «Український кавун - Солодке диво» обещают, что в следующем году праздник пройдет на не менее высоком уровне.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016