Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Умер тележурналист Валерий Прудской

В среду, 22 октября, ушел из жизни Валерий Прудской, талантливый журналист, человек, стоявший у истоков создания славянского телевидения. Ему было всего 54 года. Онкологическое заболевание не оставило шансов на выздоровление, но благодаря огромной силе воли и жизненной энергии Валерий Иванович до последней возможности оставался на посту директора телекомпании «САТ».– Еще полторы недели назад он говорил нам: «Я скоро вернусь на рабочее место», - рассказывает заместитель директора ТРК «САТ» Эльвира Хлыстова. - Во время отсутствия шефа весь коллектив мерил свои трудовые достижения его меркой: что на это скажет Валерий Иванович... Мы сохраним все принципы, заложенные им. Он научил нас идти навстречу людям, не просто озвучивать их проблемы, а стараться по мере сил помочь.

ТРК «САТ» навсегда останется телевидением Прудского. Его последний проект воплотил мечту бескомпромиссного борца – дал дорогу молодым. В телекомпании под руководством Валерия Ивановича работали парни и девушки в возрасте от 19 до 25 лет. Насколько успел, он вложил в них свои знания, передал опыт.

Прощание с Валерием Ивановичем Прудским состоится в пятницу, 24 октября, в 12.00 возле здания ТРК «САТ» по адресу: ул. Октябрьской Революции, 49.

НАША СПРАВКА

Валерий Прудской родился в Славянске в 1954 году. Окончил Славянский государственный педагогический институт. Трудовую биографию начал учителем физики в городских школах. Преподавал на кафедре математики СГПИ, кандидат педагогических наук. С 1992 года – руководитель телекомпаний «САТ», «ТЕТ Славянск», «САТ +». В 2005 году возглавил ТРК «САТ». Здесь, по словам коллектива, осталось его сердце.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016