Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянское управление ПФ – пути становления

Свой 20 день рождения Пенсионный фонд Украины отметил 21 декабря. Для Славянского управления ПФ этот день стал не только праздником, но и своеобразным подведением итогов двух десятилетий работы.Торжественное собрание и праздничное гуляние прошли в санатории «Юбилейный». Кроме коллектива, на празднике присутствовали представители структур-партнеров и управделами исполкома Светлана Ковалева, она же глава Славянского управления ПФ в 1998-2006 годах.

Поздравительные телеграммы прислали из вышестоящих областных и столичных инстанций, 10 сотрудников Пенсионного фонда были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Среди них – замначальника управления Сергей Скрыпниченко и главный бухгалтер Ирина Черникова.

Начальник Славянского управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Виктория Лябина поздравила присутствующих с юбилеем и рассказала о достижениях в работе. Слушая ее выступление, наверное, каждый вспоминал, с чего же все начиналось...

А начиналось все в 1990 году, когда отделения Пенсионного фонда были созданы лишь в областных городах. В их функции входило взимание пенсионных отчислений из заработной платы. В 1994 году отделение ПФ появилось и в Славянске. Оно разместилось на ул. Шевченко, сначала там было всего два сотрудника – начальник Раиса Семеновна Чухно (она возглавляла Славянское управление до 1998 года) и старший специалист. В 1998 году, когда управление возглавила Светлана Ковалева, в нем трудились уже более 40 человек. В этом же году организация переехала в нынешнее здание на пл. Революции. В 1999 году был введен персонифицированный учет доходов работающих граждан. А в 2001, за одну февральскую ночь, управлению ПФ передали функцию начисления пенсий, которой раньше занималось УТСЗН. Вместе с этим славянский ПФ получил несколько контейнеров с пенсионными делами и около 30 новых сотрудников, бывших работников управления труда и соцзащиты населения.

Сначала отдел пенсионного обеспечения находился в отдельном здании на ул. Октябрьской Революции, под одной крышей Славянское управление ПФ собралось лишь в 2005 году.

Сегодня Славянское управление Пенсионного фонда – это 95 сотрудников, которые обслуживают 42 тысячи пенсионеров и 11241 юридическое и физическое лицо – плательщиков налогов.

В общеобластном рейтинге показателей работы Славянское управление занимает 34 место из 62. В их активе – 2-е место среди команд КВН и 4-е в конкурсе «Алло, мы ищем таланты».

Кстати, свечи на огромном юбилейном торте задули пенсионеры ПФ - «золотой фонд управления», как назвала их Виктория Лябина.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016