Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бесплатный проезд для детей от "Укрзалiзницi"

По традиции, "Укрзалiзниця" на время зимних каникул с 25 декабря 2003 года по 11 января 2004 года для детей в возрасте до 17 лет вводит бесплатный проезд в плацкартных вагонах скорых поездов внутригосударственного сообщения.

Эта льгота действует также для проезда в пригородных поездах. Как сообщила старший билетный кассир станции Славянск Ольга Бочарова, дополнительные перевозки будут осуществляться за счет прицепных вагонов. Для того, чтобы отвезти детей на главную новогоднюю елку страны, уже назначен дополнительный состав поезда №544/543 сообщением Луганск - Киев.

"Укрзалiзниця" осуществляет как одиночные, так и групповые перевозки детей. На станции Славянск уже приняты заявки от 26 детских групп - 1870 мест, в направлении Киева, Львова, Севастополя, Одессы и др.

"На сегодняшний день мы удовлетворили 80% заявок. Над выполнением остальных продолжаем работать, - комментирует ситуацию с групповыми поездками Ольга Бочарова. - Новогодняя льгота не распространяется на взрослых сопровождающих. Они оплачивают резервирование и едут за полную стоимость".

Старший билетный кассир также напомнила о том, что дети, которые отправляются в поездку, обязательно должны иметь при себе свидетельство о рождении. (Дети до 14 лет едут в сопровождении взрослых.) Приобрести бесплатный билет на проезд в плацкартном вагоне можно как в предварительных кассах, так и в день отправления. Билетные кассиры отказов пока никому не давали. Если такое произойдет, то пассажиру следует обратиться к заведующему билетными кассами или к начальнику вокзала станции Славянск. Ваш случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке.

Есть еще одна хорошая новость. Восстановлена студенческая льгота - 50% от стоимости проезда, которая была отменена из-за неуплаты долгов Министерством образования, с 19 декабря она действует по всей территории Украины.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016