Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске появились палатки для обогрева

В Славянском управлении МЧС сообщили, что по состоянию на 1 февраля в городе и районе от переохлаждения погиб 1 человек. В поселке Былбасовка 30 января замерз мужчина 1987 года рождения. По предварительной информации, парень относился к социально незащищенной прослойке населения и имел хронические заболевания.На данный момент обстоятельства дела выясняются.

Как рассказал заместитель начальника Славянского управления МЧС Андрей Коюда, с 1 февраля в Славянске на центральной площади для обогрева населения установлена палатка МЧС. Воспользоваться ее услугами может каждый прохожий. В палатке людям предлагают горячий чай или кофе, печенье.

К 13:00 первого дня работы палатки погреться в нее заглянули 16 человек. По словам сотрудников, кроме социально незащищенных лиц, сюда заходили прохожие и школьники.

Это не единственная палатка в городе. Всего на 1 февраля было открыто 9 пунктов обогрева. Они делятся на мобильные (палатки МЧС) и стационарные. Мобильные работают с 8:00 до 19:00. Стационарные закрываются на час раньше.

Мобильные пункты расположены: ул. Лисичанская, 105, пос. Семеновка (автобусная остановка); ул. 40 лет Октября, 2, пл. Мира, мкр-н Черевковка; пл. Революции, Николаевка; пл. Революции, Славянск (на фото).

Стационарные пункты расположены: пл. Революции, 2а; ул. Вольная, 7а, мкр-на Артема; пер. Лермонтова, 30, мкр-на Лиманы; ул. Лизенко, 3, мкр-на Славкурорт; Святогорск, ул. Героев Сталинграда, 8.

Добавим, что жертвами морозов с начала года стали 33 жителя Донецкой области. И это при том, что, по официальной статистике МЧС, на 1 февраля 2012 года в Украине зарегистрировано 43 случая гибели от переохлаждения. Из всех погибших семеро замерзли в собственных домах.

По данным Минздрава, за последние 5 дней в лечебные учреждения с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 854 украинца, из них 723 были госпитализированы.

На 1 февраля в Украине функционируют 1 тысяча 735 пунктов обогрева. В ближайшее время планируется развернуть еще 122.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016