Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Комитеты микрорайонов «озадачили» уборкой частного сектора

Управделами славянского исполкома Виктор Воропаев сообщил, что административная комиссия регистрирует много случаев нарушений правил благоустройства. К таковым, по его словам, относится и грязь на вверенной территории.– В отношении нарушителей составляются админпротоколы и выписываются штрафы. Минимальный равен 340 грн., - говорит управделами.

Сколько именно протоколов было составлено за неубранную территорию, выяснить не удалось, поскольку, по словам Виктора Николаевича сезон субботников только начинается.

Часто к этой работе – по жалобам жителей – подключаются участковые. Один из последних случаев «реагирования» - выписанный штраф за навозную кучу в пер. Минском. Образовалась она при помощи владелицы одного из домов, расположенных в переулке. Женщина держит коз, а отходы их жизнедеятельности выбрасывает под ноги прохожим.

Виктор Воропаев заверил, что весенние генеральные уборки пройдут и в частном секторе.

- 27 марта я собрал руководителей комитетов микрорайонов, провел собрание, они озвучат наше предложение среди жителей. Мы предлагаем славянцам, проживающим в частном секторе, убрать мусор на придомовых территориях. Начальник УЖКХ Татьяна Малий пообещала, что мусор будет сразу же вывозиться. Но при одном условии – если в нем не будет твердых бытовых отходов и строительного мусора. Другими словами, речь идет о прошлогодней листве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Субботники по благоустройству: участвовали все

Двухмесячник по благоустройству: мэр наградит лучших

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016