Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Новая дорога б/у

Дорога на ул. Коммунаров, закрытая для проезда автотранспорта около двух десятков лет, была открыта на прошлой неделе. Неизвестно, насколько торжественно прошло мероприятие, поскольку по непонятной причине славянские СМИ на открытие не пригласили.

Мы не видели открытия, зато имеем возможность ездить по ул. Коммунаров. Хорошо, что после стольких лет выбивания средств, обвинений власть предержащих и трудов город наконец получил новую дорогу. Плохо, что «новой» ее можно назвать с большой натяжкой.

Первый дождь, ливший 7-8 сентября, собрал на мостовой большие лужи. Оказалось, что ливневая канализация не предусмотрена проектом. Вода должна уходить естественным образом в щели между плитками.

На лежачих полицейских уже есть следы разрушения. Теперь водители заключают пари: сколько времени осталось до их полного уничтожения...

Еще один сюрприз – поверхность дороги получилась неровная. При езде машина покачивается из стороны в сторону. Пассажирам это дается в ощущениях. Можно предположить, что на месте впадин скоро появятся выбоины.

– Мы получили дорогу б/у, - горько шутят водители. - Такой, при правильном подходе к строительству, она должна была бы стать через десяток лет.

Вполне предсказуемо, как такая дорога перенесет зиму, и восстановлением ее вряд ли займутся по горячим следам. Ведь в Славянске нет практики закрывать дороги, которые нуждаются в ямочном ремонте.

Неизвестно, чего не хватило славянским дорожным мастерам – профессионализма, времени или выделенных денег. Но факт остается налицо. Вернее, на колеса.

Напомним, что на ремонт дороги городские власти просили из госбюджета почти 5 миллионов гривен. Выделено было вполовину меньше.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016