Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украинцам продлили ограничение по снятию денег с депозитов и карточек

НБУ снова продлил ограничения на покупку валюты, перевод денег и снятие средств с валютных счетов населения: соответствующе решение 30 мая утверждено постановлением НБУ №328.

Эти табу действовали три месяца, и регулярно продлевались с марта: последнее постановление на этот счет вступило в силу 1 мая, и срок его действия истекал 1 июня 2014 г.

Постановлением НБУ №328 дублируются все ранее действовавшие ограничения. Людям позволяется за сутки покупать наличной валюты не более, чем на эквивалент 15 тыс. грн. На эту же сумму разрешается осуществлять денежные переводы без открытия банковских счетов. И все тот же эквивалент 15 тыс. грн. позволяется в день снимать с валютных депозитов населения.

В тоже время новым документом утверждается и одно принципиально новое ограничение. Оно тоже касается снятия денег со счетов, но уже не валютных, а гривневых. Населению запрещается снимать с депозитных и карточных счетов в нацвалюте более 150 тыс. грн. в сутки. Из этого правила есть два исключения. Во-первых, оно не касается зарплатных выплат, а также командировочных, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи). Во-вторых, случаев, когда средства на счета вносились наличными.

Новые ограничения будут действовать до 1 сентября 2014 года.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016