Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Нацбанк объяснил, чем был обусловлен недавний скачок курса гривны

В Национальном банке Украины объяснили, что недавний скачок курса гривны относительно иностранных валют был обусловлен событиями в правительстве и парламенте.

«Динамика валютного рынка и обменного курса гривны в настоящее время определяется не только макроэкономическими условиями, но также и ситуацией на востоке Украины, ходом политических консультаций по ее урегулированию, состояния информационного пространства, развития диалога с международными финансовыми организациями», – сообщают в НБУ.

В НБУ отметили, что начиная с июня поступления иностанной валюты от нерезидентов на 1 миллиард долларов превысили платежи в их пользу, а предложение валюты доминировало над спросом. Все это дает основание утверждать, что ситуация на валютном рынке вскоре стабилизируется, а колебание курсов будет минимальным.

Стоит напомнить, что курс гривны по отношению к доллару за 7 дней упал до 12,40 с 12,00. Падение курса гривны наблюдалось с 24 июля, когда на заседании ВР было объявлено о распаде коалиции.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016