Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Электроэнергия подорожала с 1 июня

О ситуации с оплатой за электроэнергию рассказала начальник Славянского районного отделения энергосбыта ДТЭК Донецкоблэнерго Виктория Цымбал.- Хотим успокоить наших клиентов: те районы и населенные пункты, которые получали готовые счета, будут получать их и в дальнейшем. Разносить их по адресам будут наши контролеры. Если есть вопросы, просьбы – задавайте им. Те потребители, которые заполняли квитанции самостоятельно, могут продолжать платить таким же образом, - объяснила Виктория Павловна.

При этом она обратила внимание абонентов, что электроэнергию, использованную с июня 2014 года, нужно оплачивать по новым тарифам, принятым НКРЭ (см. таблицу). Ознакомиться с полным перечнем тарифов можно в РОЭ или на сайте ДТЭК Донецкоблэнерго donetskoblenergo.dn.ua в разделе «Потребителям».

По ее словам, для того, чтобы в показаниях и сумме оплаты не было расхождений, следует пройти сверку и решить все спорные вопросы. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код, документ, подтверждающий право собственности, и платежные документы со дня последней сверки. Для прохождения сверки и решения вопросов по оплате электроэнергии обращайтесь по адресу: Славянск, ул. Толстого, 14 в кабинет № 5, или по телефону (06262) 3-50-51.

- Мы понимаем, что сегодня не у всех наших клиентов есть достаточные средства на оплату сложившейся задолженности. Поэтому предлагаем заключить договор о погашении долга и составить удобный график погашения. Также мы готовы помочь, если у вас повреждены или не работают приборы учета электроэнергии, - говорит Виктория Цымбал.

Также она добавила, что на сегодняшний день аварийно-восстановительные бригады подали свет практически всем жителям Славянска и Славянского района. Но ремонтные работы еще далеки от полного завершения. Всем жителям, кроме основного электропитания, необходимо обеспечить резервное. В случае обрыва проводов, проблем с электроснабжением обращайтесь в Славянский РЭС по тел. (06262) 2-56-44 или по адресу: Славянск, ул. Карпинского, 2.

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С 1 ИЮНЯ 2014 Г.

Для населения:

до 150 кВт/ч в месяц.................................................30,84 коп.

от 150 до 800 кВт/ч в месяц.......................................41,94 коп.

свыше 800 кВт/ч в месяц ..................................1 грн. 34,04 коп.

Для жителей сельской местности:

до 150 кВт/ч в месяц..................................................28,50 коп.

от 150 до 800 кВт/ч в месяц........................................38,76 коп.

свыше 800 кВт/ч в месяц ...................................1 грн. 34,04 коп.

Для жителей домов, оборудованных кухонными электроплитами (в т. ч. в сельской местности):

до 250 кВт/ч в месяц...................................................23,70 коп.

от 250 до 800 кВт/ч в месяц........................................32,22 коп.

свыше 800 кВт/ч в месяц ...................................1 грн. 34,04 коп.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016