Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Украине на 10% подорожали билеты на поезда. Следующее подорожание с 1 октября

Тарифы на проезд в пассажирских поездах будут проиндексированы с 8 августа и 1 октября этого года. Стоимость проезда увеличится дважды по 10 % во всех категориях пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов Интерсити+.

Вместе с тем, в Укрзализныце подчеркнули, что тарифы и после поднятия останутся ниже их себестоимости.

"Проезд украинской железной дорогой и сейчас является самым дешевым среди стран СНГ. Стоимость проезда во внутреннем сообщении в плацкартных вагонах ОАО РЖД в 4,5 - 5,36 раз больше, чем действующий в Украине тариф, а в купейных вагонах - выше в 4,3 раза. Проезд в плацкартных вагонах поездов Казахстана дороже в 2,7 - 2,9 раза, а в купейных - в 2,25 - 2,42 раза", - сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Напомним, 4 августа в Украине на 20% повысилась стоимость билетов на поезда «Интерсити+». Подорожание билетов связано с введением в действие Закона Украины от 31 июля текущего года № 1621-VIИ «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины». В результате изменений в законодательстве услуги по перевозке пассажиров скоростными составами «Интерсити +» облагаются налогом на добавленную стоимость в размере 20%.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016