Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кабмин задумал вновь повысить цены на сигареты, алкоголь и бензин

С 1 января 2015 года украинцы заплатят дополнительно 2% акциза при покупке подакцизных товаров - алкогольных и табачных изделий, пива и нефтепродуктов.

Это предложение может быть введено законопроектом №4335а, который уже передан на рассмотрение в Верховную Раду.

Согласно документу, сбор с подакцизных товаров будет зачисляться в общий фонд местных бюджетов. В Минфине подсчитали, что новый налог позволит получить им около 3,2 млрд грн в год.

"Сначала мы думали ввести 2% налога на продажу вообще всех товаров. В других странах есть схожие налоги - например, в США (на уровне отдельных штатов). Но впоследствии, решили пока ограничиться лишь подакцизными товарами", - сообщил руководитель Госфискальной службы Игорь Билоус.

"Теневой рынок подакцизных товаров в Украине сейчас составляет от 20 до 30%. И с ним мы боремся. В развитых странах теневой рынок алкоголя и табака составляет до 10%. И наша задача сейчас снизить украинские показатели нелегальной продукции до этой цифры", - заверил он.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016