Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В новом отопительном сезоне тарифы на теплоснабжение увеличатся в полтора раза

Руководство ПЕ «Славянсктеплосеть» настоятельно рекомендует абонентам погасить образовавшуюся за время оккупации задолженность до октября.

РЕКОРДНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

Как рассказала начальник отдела реализации услуг ПЕ «Славянсктеплосеть» Елена Захарова, на сегодняшний день предприятие пребывает в крайне сложной экономической ситуации. Это связано с тем, что более двух месяцев оплату за услугу теплоснабжения ни рядовые абоненты, ни юридические лица не осуществляли. И хотя отсутствие платежей обусловлено объективными причинами - банки и почтовые отделения не работали, а люди не получали зарплат и пенсий, - положения, в котором оказалась теплосеть, это не меняет. По состоянию на 1 августа общая сумма задолженности абонетов перед предприятием составила 23,7 млн. грн.

Недостаток финасов, как утверждает руководство теплосети, может негативно отразиться на подготовке теплоснабжающей инфраструктуры к проведению грядущего отопительного сезона. В связи с этим всех абонентов ПЕ «Славянсктеплосеть» просят не затягивать с погашением задолженности, - благо пенсии, материальная помощь и зарплаты уже выплачиваются.

ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛО

Еще одна причина поторопиться с погашением долгов заключается в повышении тарифов на услугу теплоснабжения. В соответствии с постановлением НКРЭ от 8.04.2014 года №273, с 1 июля текущего года стоимость одной гекакаллории увеличивается с 340,55 грн. до 516,13 грн. Новый тариф вступит в силу с начала нового отопительного сезона, поэтому имеет смысл погасить задолженность до его старта.

В настоящее время ПЕ «Славянсктеплосеть» продолжает подготовку к сезону 2014-2015 гг. Из 39 числящихся на балансе предприятия котельных, к работе в зимний период уже готовы 22.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016