Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Задачи КСО в современных реалиях

Сегодня уже ни у кого не возникает удивления, что деловые структуры занимаются благотворительностью, оказывают помощь детским и другим социальным учреждениям.

Стоит разобраться в зависимости проявлений КСО от различных факторов. К примеру, граждане США имеют гораздо большую степень социальной защиты, чем украинские. Исходя их этого, актуальность покраски площадок для детей, в разрезе социальной ответственности, невелика.

В условиях заботы государства о подобных вопросах, социальная активность бизнесов решает другие задачи. Так, движение "GoGreen" заботится о сбережении природы. А именно, большое внимание уделяется сбережению как природных ресурсов так и экономии энергоносителей в целом.

В то же время, в Украине заботе об экологии предпочитают то, чем государству заниматься некогда. Это и ремонт дорог, и озеленение территорий, в чем, кстати, Дельта Банк принимал участие еще 2010 году. Если говорить о банковских структурах, то они, несмотря на сложную ситуацию в стране, заботятся о финансовом образовании граждан. Платинум Банк, например, организовывает "Платинум посиделки", Эрсте Банк занимался изданием детских учебников финансовой грамоты. Упомянутый ранее Дельта Банк устраивает "Уроки финансовой грамотности", передает в дар школам литературу. В лагере Delta Camp организуются тренинги по предпринимательской деятельности для победителей математических олимпиад. Таким образом обеспечивается помощь населению и в образовании.

Актуальность видов помощи меняется в виду жизненных обстоятельств. Важность многих вещей изменилась после Майдана. Тот же Дельта Банк в данный момент начал обеспечивать финансовую помощь бойцам АТО, списывать задолженности раненным. Помимо крупных банков, помощь ощущается и от других учреждений. "Нова Пошта", к примеру, выдает волонтерам промо-коды для пересылки вещей для украинской армии. "Київстар" в таких сложных условиях работает над восстановлением связи в Донецком и Луганском регионах, чтобы ни бойцы, ни мирные жители без нее не остались.

Таким образом, в связи с изменениями в обществе, бизнес обеспечивает те социальные нужды, которые востребованы в данный момент. И лишь после стабилизации обстановки, все опять примутся красить лавочки.

По материалам сайта: http://ubr.ua


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016