Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

У «Кредитпромбанка» - новый владелец

Николай Лагун – владелец крупной финансовой структуры «Дельта Банк» - расширил свои активы и приобрел все акции «Кредитпромбанка».

Это решение – еще один шаг успешного бизнесмена к своей мечте - созданию украинского банка, который по объемам бизнеса будет достойным конкурентом такому финансовому гиганту, как «Приватбанк». Удастся ли воплотить эти планы в жизнь – покажет время. Пока же Николай Лагун разрабатывает новую стратегию бизнеса для своего приобретения, оцененного когда-то в $1 млрд., а купленного за символическую сумму в $1.

После замены руководства «Кредитпромбанка», его возглавил Виталий Масюра. По мнению коллег-банкиров, бывший первый заместитель председателя совета директоров «Дельта Банка» - отличный специалист, который сможет решить самые сложные проблемы, умеет договариваться с регуляторами и готов строить отношения с крупными клиентами. Под его руководством «Кредитпромбанк» сможет окрепнуть и стать на путь развития.

Партнеры и другие известные участники финансового рынка достаточно позитивно оценили действия Николая Лагуна и считают, что постоянный участник всех конкурсов и сделок по продаже финучреждений сделал сильный ход, аккумулируя в своих руках активы «Кредитпромбанка». Вот мнения только некоторых из них.

Роман Шпек, старший советник «Альфа-банка»: « В ситуации, когда рост активов в банковской сфере – незначительный, такой масштаб позволит заработать существенные комиссионные, предлагая клиентам банковские продукты с высокой маржой – кредитные карты, потребительские кредиты и др.»

Дмитрий Зинков, председатель правления «Надра» банка: «Ценность для «Дельта Банка» представляют прежде всего кредитный портфель, а также сеть филиалов, клиентская база «Кредитпромбанка». Кроме того, можно будет использовать хорошо выстроенную систему коллекшна.»

Борис Тимонькин, глава правления «Укрсоцбанка»: «Новый владелец «Кредитпромбанка» сможет удержать клиентов, обеспечив стабильную работу банка и увеличив его капитал».

Но есть и те, кто считает неэффективным слияние банков или приобретение финансового учреждения для его реструктуризации. Среди таких пессимистов – Владимир Лавренчук. Председатель правления «Райффайзен банк Аваль».

Сам акционер Николай Лагун настроен оптимистично. Как утверждает банкир, сейчас на межбанке открыта кредитная линия, которая позволяет обслуживать все платежи и обеспечивает возврат депозитов клиентов, по первому требованию. Николай Лагун имеет четкую стратегию развития банка, и первыми шагами станет запуск потребительского кредитования и других банковских продуктов, по которым «Дельта Банк» наработал сильных экспертов и эффективные инструменты оценки рисков.

По материалам сайта: http://minfin.com.ua


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016