Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Переселенцам стали назначать пособия. Но получат они их не сразу

Людям, которые были вынуждены покинуть место проживания в связи с боевыми действиями, правительство решило предоставлять финансовую помощь.Размер пособия для нетрудоспособных граждан составляет 884 грн., для трудоспособных — вдвое меньше. Общая сумма пособий на семью не может превышать 2400 грн.

Первый заместитель начальника УСЗН Елена Алехина сообщила, что в Славянске пособия стали назначать с 1 октября. Чтобы получить помощь, необходимо обратиться в 104 кабинет исполкома. При себе следует иметь паспорт и идентификационный код, если в семье есть дети - свидетельства о рождении. Семьям, кроме того, нужно предоставить свидетельство о браке. Для получения пособий необходимо открыть счет в городском отделении любого банка.

Елена Алехина объяснила, что пособие выплачивается в течение двух месяцев. Если за это время человек не трудоустроился или не стал на учет в центре занятости, то следующие два месяца он будет получать пособие вдвое меньшего размера. По истечении четырех месяцев выплата пособий таким гражданам прекращается.

Зам. начальника УСЗН добавила, что получения помощи в ближайшие дня после подачи документов ожидать не следует — пособие будет выплачиваться, в лучшем случае, спустя месяц.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016