Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Увеличена норма использования электроэнергии для отопления

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, увеличила объемы потребления электроэнергии для населения, которое использует электроотопление.Объем использования электричества, который будет оплачиваться по низкому тарифу - 23,7 коп. за 1 кВт·ч (с НДС) - увеличен с 3600 до 5000 кВт·ч. Такая норма будет действовать с 1 октября по 30 апреля.

«В связи со сложной экономической ситуацией в стране актуальным стал вопрос экономии природного газа и осуществление мероприятий по его замещению. Одним из таких мероприятий является установление стимулирующего тарифа для потребителей, которые перешли на использование электрической энергии для отопления и подогрева воды. Поэтому на сегодняшнем заседании Комиссия увеличила объемы потребления электроэнергии для населения, проживающего в домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками, с 3600 до 5000 кВт·ч включительно», - говорится в сообщении Нацкомиссии.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016