Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без справки о регистрации пособия беженцам не дадут. Даже тем, кому ранее начисляли

С 26 ноября вступило в силу постановление Кабмина №637 от 5.11.2014 года, согласно которому выдача пособий инвалидам с детства, детям-инвалидам и семьям с детьми, временно переселившимся из зоны АТО, будет производиться только при наличии справки о регистрации. Это касается даже для тех, кто уже получает пособие.Напомним, что в Славянске получить такую справку можно в исполкоме, в кабинетах №№ 104, 116, 120 и 120-а.

- Тем переселенцам, которые не предоставят справку о регистрации, выплата пособий будет временно приостановлена, - объясняет замначальника отдела автоматизированной обработки информации и контроля за назначениями соцвыплат УСЗН Виктория Николюк. - Когда нужная справка появится в деле, выплату восстановят, включая «выпавшие» месяцы.

На сегодняшний день в УСЗН поступило 643 заявления от вышеперечисленных категорий граждан. 604 заявителям пособия уже назначены. Но только в 60% дел имеются необходимые справки о регистрации. В связи с этим сотрудники УСЗН просят переселенцев принести такую справку по адресу: УСЗН, г. Славянск, ул. Батюка, 40.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016