Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Елки-2015: цены ниже, чем в прошлом году

Торговля новогодними елками в Славянске уже идет вовсю. Цены — значительно ниже прошлогодних. И, пожалуй, это чуть ли не единственный товар, который подешевел в нашем беспрестанно дорожающем мире.На сегодняшний день за довольно пушистую 2-метровую сосну продавцы просят 100 гривен. Отдают за 80. Маленькое 80-сантиметровое деревце можно купить за 15 грн. Ветки — за 5 грн. Цена среднестатистической елки-2015 колеблется в пределах 40-60 грн.

Елки в продаже появились в первых числах декабря, и продавцы рекомендуют приобретать их, пока есть выбор. Впрочем, как показывает практика, выбор есть практически всегда. А цены в последние дни могут упасть.

По словам продавцов, елки славянцы приобретают. Но не так активно, как им хотелось бы.

- Новый год придет, несмотря на все политические раздоры, - философски замечает продавец Андрей, торгующий елками в мкр-не Артема. - Елка приносит радость, а она сейчас необходима, особенно детям. Поэтому покупатели на мой товар найдутся.

В магазинах наблюдается разнообразие искусственных новогодних деревьев. По словам реализаторов, спрос на них ниже, чем в декабре-2013. Но все же популярностью пользуются елки от 07 м до 1,8 м высотой. Их стоимость варьируется от 100 до 600 грн. - в зависимости от материала, дизайна и размера.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016