Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

О детских пособиях, компенсациях переселенцам и мнимых долгах получателей субсидий

Начальник УСЗН Елена Алехина разъяснила основные вопросы, которые в последнее время во множестве поступают специалистам управления.

ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ НЕ ОТМЕНИЛИ

Первый вопрос касается выплаты детских пособий — получатели интересуются, не отменили ли их.

Начальник УСЗН заверила, что детские пособия продолжают выплачивать. «Финансирование на прошлой неделе прошло полностью, задолженности по выплате пособий нет», - отметила она.

КОМПЕНСАЦИИ — ПО МЕРЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Второй вопрос - компенсации вынужденным переселенцам.

По словам Елены Алехиной, в управление за назначением этого вида помощи обратились более 4 тысяч семей. Для выплат требуется 4,5 млн. гривен. К настоящему времени профинансировано меньше половины - 2,2 млн. Остальные выплаты будут производиться по мере поступления средств. Источниками финансирования выступают госбюджет, благотворительные и международные организации.

ДОЛГИ - НЕ ПО ВИНЕ АБОНЕНТОВ

И, наконец, четвертый вопрос волнует получателей субсидий, у которых в квитанциях по оплате электроэнергии появилась задолженность.

По словам Елены Алехиной, это связано с тем, что на государственном уровне не прошли централизованные расчеты с энергопоставщиками. Она подчеркнула, что этот долг не относится к абонентам. Они должны по-прежнему выплачивать лишь обязательный размер платежа, указанный в квитанции. После того, как вопрос решится на государственном уровне, мнимые долги из квитанций исчезнут. Отключать электричество за «неуплату» не будут.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016