Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске нашли деньги на ремонт дорог

Внеочередная, 75-я сессия Славянского горсовета 13 марта была посвящена вопросам распределения денег городского бюджета для решения насущных городских проблем.На мероприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства из общего фонда выделено 850 тысяч гривен. Депутаты согласились направить на эти цели средства, которые бюджет получил в январе за счет нового вида налога — 5%-ного сбора от продажи алкоголя, табака и ГСМ (о том, что такая возможность рассматривалась, мы писали в прошлом номере «ТВ плюс»).

Большая часть этой суммы - 644 тысячи — предназначена для текущего ремонта дорог. В первую очередь, планируется привести в порядок наиболее разбитые участки основных улиц, в частности Калинина (в начале), Фрунзе, Свободы и др. Отметим, что данной суммой ямочный ремонт не ограничивается — средства на него будут выделяться и дальше, по мере наполнения бюджета.

«Если сбор от акциза будет поступать в том объеме, в котором он поступил в январе, есть большая уверенность, что это даст нам возможность решить проблемы благоустройства и текущего ремонта в течение лета», - отметил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Белозеров, подчеркнув, что субвенций на капитальный ремонт дорог город не получит.

По его словам, заниматься текущим ремонтом дорог будет КП «Водопонижение».

Кроме того, 60 тысяч гривен выделены на уборку стихийных свалок, 50 тыс. - на покупку песка для кладбищ и детских площадок, 52 тысячи — на снос аварийных деревьев, 44 тысячи — на ремонт памятников и благоустройство прилегающих к ним территорий к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

При этом председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Сергей Савченко отметил, что расходование средств коммунальными предприятиями будет находиться под пристальным контролем.

Кроме того, сессия утвердила распределение средств на нужды ЖКХ из бюджета развития в сумме 4,4 млн. гривен. Они пойдут на капремонт жилфонда, линий наружного освещения, асфальтирование ул. Батюка, завершение капремонта тротуара улицы Свободы и др.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016