Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На ремонт мостов потратят 300 тысяч гривен

В июне начался ремонт двух мостов и железнодорожного путепровода на улице Свободы. На эти цели областной бюджет выделил 300 тысяч гривен. Прежде чем укладывать новый слой асфальтобетона, дорожники планировали срезать старое покрытие на толщину 4 сантиметра. Однако на путепроводе и мосту через Казенный Торец оно оказалось «замешанным» не на битуме, а на дегте - из-за этого на дороге со временем образовались «наплывы» и бугры. В итоге пришлось снимать слой покрытия толщиной 10-12 см. На мосту через старое русло Торца (ближнем к центру города) покрытие более изношенное, поэтому дорогу через него отремонтируют быстрее.

По словам начальника ПС ДРСУ Вячеслава Гагацева, ремонт планируется закончить до конца месяца. Однако сроки могут затянуться из-за большого объема подготовительных работ (сама укладка нового покрытия займет 3-4 дня). Кроме того, задержка возможна из-за отсутствия средств на покупку битума.

- Производительность славянского асфальтобетонного завода – до 240 тонн в день, поэтому мы готовы выполнить работы в срок, - говорит начальник ПС ДРСУ. - Проблема в другом – нет то отсева, то вяжущих материалов, то грозят отключить газ за неуплату. Поэтому о работе на полную мощность речь даже не идет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016