Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Шведские компании намерены инвестировать средства в коммунхоз Краматорска

Краматорск посетили представители шведских тепловых предприятий. Иностранцы намерены вначале реконструировать котельную в микрорайоне Лазурный. На реконструкцию отопительной системы только в этом районе необходимо более 3 миллионов евро.- В ближайшее время цена на газ будет подниматься, пока не достигнет европейских размеров, - сказал заместитель городского головы Станислав Захаров. – И если мы не перейдем на новые технологии, то останемся без тепла и промышленности. Внедрение новых технологий позволит значительно сэкономить на газе, своевременно реагировать на утечки воды, определять аварийные участки с помощью электроники.

На пресс-конференции, в которой принимали участие шведские специалисты, президент «Свихит компани» Эквист Ульф рассказал, что в 70-е годы топливный кризис был и в их стране.

- Почти все отопительные системы работали на мазуте, - вспоминает Эквист Ульф. – Тогда и начались разработки альтернативных технологий, которыми мы можем с вами поделиться.

Краматорск будет бороться за получение шведского гранта, и в случае победы получит 300 тысяч евро, которые будут направлены на реконструкцию тепловых систем.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016