Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Утром – обоснование, вечером – повышение

О темпах роста цен на продовольственные товары на аппаратном совещании 13 ноября доложила начальник Отдела торговли Ирина Шишкина. Как следует из ее доклада, за последние 5 месяцев мясо подорожало на 27-40%, яйца – на 60%, молоко – на 31%, мука – на 39%, подсолнечное масло – на 80%.При этом Ирина Шишкина заверила собравшихся, что темпы роста цен в Краматорске не выше среднеобластных показателей.

Кстати, 17 октября Кабинет Министров Украины утвердил «Порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары», к которым относятся мука, мясо, колбасные изделия, молоко и кисломолочные продукты, а также яйца. Согласно этому документу, за 10 дней до поднятия цены на 1% и выше, предприниматель обязан предоставить в облгосадминистрацию оформленную декларацию, пояснительную записку, калькуляцию себестоимости товара с указанием общего объема материальных и трудовых затрат и справку о рентабельности. Контроль за выполнением распоряжения Кабинета Министров возложен на госинспекцию и органы исполнительной власти.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016