Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Цены на сахар снижаются. Но конфеты дорожают

На 26 декабря особого ажиотажа возле продуктовых прилавков в Славянске не наблюдалось. Может быть потому, что этих прилавков довольно-таки много. Соответственно, предпраздничных изменений в ценах тоже не было замечено.С приходом зимы начали расти в цене разве что овощи – капуста, лук, морковь. По сравнению с предыдущими годами, выбор небольшой. Местные производители урожаем похвастаться не могут.

Свинина (мякоть с небольшой косточкой) – 25-27 грн. за кг, столько же стоит телятина, печень. Деликатесная рыба – от 40 грн. за килограмм. Твердый сыр – от 31, сливочное масло – от 25 грн. за кг. Шампиньоны – 18-20 грн. за кило.

К новогоднему столу традиционно покупают много фруктов и сладостей. Как и прежде, на рынках большой выбор цитрусовых. Цены на мандарины и апельсины – от 7 гривен за килограмм. В последние дни на прилавках появились ароматные мандаринки из Грузии – по 6-30 за 1 кг. Столько же стоит килограмм бананов. Лимоны – от 11, гранаты, киви – от 15 гривен. Аппетитные грозди крымского синего винограда – 14 гривен за кг. Ананас – 25 гривен за штуку.

Цена на сахар, которая осенью «поползла» было вверх, у некоторых реализаторов слегка снизилась – до 3-25 грн. за кг. Конфеты же, несмотря ни на что, остаются дорогими. Вызывающие у старшего поколения ностальгию по детству «Каракум», «Красный мак» можно купить по 29-35 грн. за 1 кг. Всевозможные «черносливы» в шоколаде стоят от 40 грн. Самое дорогое, что при беглом осмотре удалось заметить на конфетных рядах – фундук в шоколаде по 75 грн. за кило. Можно, конечно, подсластить себе жизнь и с гораздо меньшими потерями для кошелька. Хотя в шоколадных конфетах по 15 гривен за кг привкус сои чувствуется гораздо сильнее...

Стоимость игристого вина, без которого не обходится новогоднее застолье, - от 30 гривен за бутылку. Хотя некоторые магазины бутылку с этикеткой «Советское игристое» предлагают и за 14 грн.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016