Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вниманию вкладчиков Сбербанка СССР

Чтобы сэкономить время наших читателей, мы публикуем бланк заявления для регистрации вкладчиков Сбербанка СССР.Этот бланк является действительным. Дома, используя данные сберкнижки, паспорта и идентификационного кода, вы можете заполнить бланк, вырезать его и отнести в отделение «Ощадбанка».

Для того, чтобы быть занесенным в реестр вкладчиков Сбербанка СССР, необходимо прийти в то отделение «Ощадбанка», где лежат вклады.

С 14 января «Ощадбанк» работает в следующем режиме: понедельник, вторник, среда – выплата компенсаций, четверг, пятница, суббота – прием регистрационных заявлений, воскресенье – технический день для внесения данных вкладчиков в реестр.

Осуществлять выплаты планируется до 25 декабря 2008 г.

С понедельника, 21 января, в филиалах «Ощадбанка» будут вывешивать списки граждан, для которых поступили деньги.

ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ СБЕРБАНКА ПЕРЕЧИСЛЯЮТ В ДОЛЛАРАХ

Первые выплаты по вкладам СССР славянцы получили в субботу, 12 января. К тому времени пришли персональные переводы пятистам вкладчикам. Однако потом выплаты «притормозили»: по словам управляющего Славянским отделением «Ощадбанка» Михаила Назимко, 14 января пришел лишь один перевод. Такая ситуация вызывает обеспокоенность сотрудников банка и возмущение людей, которых обнадежили возможностью получить деньги через 3 дня после регистрации.

По состоянию на 15 января, вклады получили около 120-ти человек.

По словам Михаила Назимко, при выдаче вкладов возникла проблема: переводы приходят в долларах. И хотя получить компенсацию можно как отечественными, так и американскими деньгами - обмен производится по курсу 5,05 грн. за 1 доллар (сумма, эквивалентная тысяче гривен, составляет 198,02 доллара), валюту вкладчики брать не хотят, предпочитая ей привычные гривни. Следовательно, вначале человек расписывается в получении валюты, затем сдает доллары банку и получает, наконец, вожделенный вклад в гривнях. Процедура занимает 5-10 минут, поэтому за день центральное отделение в состоянии выдать деньги 70-80 вкладчикам.

Пока деньги выдают лишь в центральном отделении «Ощадбанка», но с понедельника, 21 января, наличные можно будет получать и в филиалах. Однако есть нюанс. Выплаты смогут производить лишь те филиалы, которые имеют лицензию на осуществление валютных операций. Лицензии не имеют филиалы на ул. Целинной, в Черевковке, а также в Николаевке. Вкладчикам, которые прошли регистрацию в этих филиалах, необходимо обращаться в центральное отделение «Ощадбанка» на ул. Розы Люксембург, 44.

Напомним, что для получения вклада необходимо вначале пройти регистрацию. Для этого вкладчик должен лично явиться в отделение «Ощадбанка», в котором находится вклад. При себе нужно иметь паспорт, справку о присвоении идентификационного кода, ксерокопии этих документов и сберегательную книжку. Для регистрации необходимо заполнить заявление и подписать договор об открытии лицевого счета.

Если вкладчик не может явиться самостоятельно, вклад может получить его представитель – для этого нужно иметь нотариально заверенную доверенность на регистрацию, открытие счета и получение денег.

Данные вкладчиков отправляются в Киев. Оттуда деньги переводятся каждому человеку персонально. Сколько бы ни было сберкнижек у вкладчика, больше тысячи гривен он получить не сможет.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ!

Вкладчики Сбербанка СССР в Донецкой области могут получить информацию о компенсационных выплатах, по телефону 8 (062) 381-55-80. В Славянске - 2-12-09.

По поводу проблем с качеством обслуживания в отделениях «Ощадбанка», а также для оперативного решения других вопросов вкладчики могут обратиться непосредственно к главе правления «Ощадбанка» Анатолию Гулею по телефону 8 (044) 289-22-32 в рабочие дни с 8.30 до 9.30.

Напоминаем, что с 8 января в «Ощадбанке» работает «горячая линия»: 8-800-501-34-10 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 16.45. Все звонки по территории Украины бесплатные.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

В Украине зафиксированы случаи мошенничества по выплатам компенсаций по вкладам. «Липовые» фирмы обещают выплатить реальные суммы вкладов на сберкнижках через судебный иск против «Ощадбанка». Стоимость услуги оценивается в 1% от суммы вклада. Служба безопасности просит не доверять таким структурам.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016