Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Коммунальники советуют не наращивать долги

В наступившем году население Славянска не спешит вносить платежи за жилищно-коммунальные услуги.Как объяснил заместитель славянского городского головы Владимир Гаркавенко, на 21 января оплата в целом по жилищно-коммунальным службам города составляла около 40%. В январе процент оплаты всегда был низким, и объяснялось это длительными выходными. В этом году добавились новые причины: очереди в сберкассах, где население традиционно платит за услуги, а также обещания правительства погасить коммунальные долги за счет «советских» сбережений.

На совещании руководителей коммунальных предприятий Владимир Гаркавенко рассказал, что с представителями банков, которые работают в городе, заключаются договора на прием коммунальных платежей. По словам руководителя, потребителям не стоит тешить себя надеждой на то, что в скором времени долги за коммунальные услуги можно будет погасить за счет старых вкладов, – соответствующих документов Кабинета Министров еще никто не видел. Несвоевременные платежи отрицательно сказываются на работе жилищно-коммунальных предприятий.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016