Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Краматорске подорожали вода и проезд в электротранспорте

На заседании исполкома Краматорского горсовета, 2 апреля, был определен новый тариф на проезд в электротранспорте и повышена стоимость водоснабжения и водоотведения. Если электротранспортом пользуются не все и не всегда, то обойтись без воды не может никто.Директор горводоканала Александр Роганов прибыл в сопровождении заместителя директора по сбыту, главного инженера и начальника планово-экономического отдела.

Хотя некоторых членов исполкома и смутили расчеты специалистов горводоканала («из-за расплывчатости формулировок»), во время длившихся почти час дебатов представители КПП «Краматорский водоканал» в четыре голоса сумели убедить присутствующих в необходимости увеличения тарифа.

К удивлению присутствующих, водоканал поддержал представитель общественного совета Михаил Коваленко, который участвовал в комиссии по проверке правильности расчетов тарифов. По его словам, новые тарифы занижены, а расценки на воду следовало бы поднять не до 5,01 грн., а до 5,95, а то и выше.

Основным аргументом водоканала стало существенное подорожание покупной воды.

Городской голова Геннадий Костюков хоть и поддержал идею увеличения тарифов, но оказался гораздо лояльнее представителя общественного совета и благосклоннее Александра Роганова, предложив снизить тариф и сделать цену на услуги водоснабжения и водоотведения не 5,01 грн., а 4,90. Это, по словам мэра, помогло бы среднестатистической семье сэкономить 40-60 коп. в месяц. Экономия – просто «супер», если учесть, что до повышения тариф составлял 3,76 грн.

Напоследок Геннадий Костюков немного попугал присутствовавших страшилками из жизни Чехии. Там, дескать, после вступления в ЕС вода стала стоить дороже бензина. Подобной перспективой мэр «обрадовал» и собравшихся: «Вот Украина вступит в Евросоюз, и у нас так будет».

Последние слова, вероятно, стали бальзамом на душу директору водоканала…

Что касается цен на проезд в электротранспорте, то они повысились на четверть (с 60 – до 75 копеек). Это решение было принято почти без обсуждения.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016